Contacts

Secrétariat licence

Laëtitia Leroux

@ : Laetitia.LEROUX@unice.fr

@ :

Tél : 04.93.37.53.70.

Bureau 129 1er étage Hall H 

Secrétariat des Masters

@ :

Tél : 04.93.37.55.86.

Ouvert au public du lundi au vendredi de 9h00 à 12h15 et de 13h30 à 16h30

Bureau 108b 1er étage Hall H

Direction

Anne-Claudine Morel

@ : Anne-Claudine.MOREL@unice.fr

tél : 04 93 37 53 40

Bureau 102c

Responsables pédagogiques

Responsable Pédagogique Licence LLCE 1 : Christine Di Benedetto
christine.di-benedetto@unice.fr

Responsable Pédagogique Licence LLCE 2 et LLCE3 : Emmanuelle Klinka
Emmanuelle.KLINKA@unice.fr

Responsables CONCOURS et MASTER ENSEIGNEMENT :

Master 1 MEEF Parcours 2d degré espagnol et CAPES : Françoise Fournier

francoise.fournier@unice.fr

Master 2 MEEF Parcours 2d degré espagnol :  Marie-Laure Acquier

marie-laure.acquier@unice.fr

Responsable Master Recherche : Jean-Paul Aubert
Jean-Paul.Aubert@unice.fr

Responsable pédagogique Licence LEA 1 : Jean-Paul Aubert
Jean-Paul.Aubert@unice.fr

Responsable pédagogique Licence LEA 2 et LEA 3 : Christian Vicente
Christian.VICENTE@unice.fr

Responsable des Emplois du Temps : Marc Marti
marc.marti@unice.fr

Responsable VAE : Anne-Claudine Morel
Anne-Claudine.MOREL@unice.fr

Responsables ERASMUS : Emmanuelle Klinka et Christian Vicente 
Emmanuelle.KLINKA@unice.fr Christian.VICENTE@unice.fr

Responsable assistanat : Christine Di Benedetto
christine.di-benedetto@unice.fr

Responsable du site internet du département : Isabelle Clerc
Isabelle.Clerc@unice.fr

 

Faculté des Lettres, Arts et Sciences Humaines
98, boulevard Edouard Herriot - BP 3209
06204 NICE Cedex