Contacts

Secrétariat licence et masters LEA et LLCE

Oriane Cardi

@ :

@ :

Tél : 04.93.37.53.70.

Bureau 129 1er étage Hall H 

Horaires d'ouverture au public : 9h - 12h15 / 13h30 - 16h15 (fermé le mardi après-midi)

 

Direction

Directeur de la section d'espagnol :
Marc Marti

 

Directeur adjoint :

Christian Vicente
@ :

 

Directrice du département Cultures & Langues étrangères :
Manuela Bertone

Responsables pédagogiques

Responsable Pédagogique Licence LLCE 1 : Isabelle Clerc


Responsable Pédagogique Licence LLCE 2 et LLCE3 : Anne-Claudine Morel


Responsables CONCOURS et MASTER ENSEIGNEMENT :

Master 1 MEEF Parcours 2d degré espagnol et CAPES : Françoise Fournier

francoise.fournier@unice.fr

Master 2 MEEF Parcours 2d degré espagnol :  Marie-Laure Acquier

marie-laure.acquier@unice.fr

Responsable Master Recherche : Jean-Paul Aubert
Jean-Paul.Aubert@unice.fr

Responsable pédagogique Licence LEA 1 - LEA 2 et LEA 3 : Christian Vicente

 

Responsable des Emplois du Temps : Marc Marti
marc.marti@unice.fr

Responsable VAE : Anne-Claudine Morel
Anne-Claudine.MOREL@unice.fr

Responsables ERASMUS :  Christian Vicente 
Christian.VICENTE@unice.fr

Responsable assistanat : Christine Di Benedetto
christine.di-benedetto@unice.fr

Responsable du site internet du département : Isabelle Clerc
Isabelle.Clerc@unice.fr

 

Faculté des Lettres, Arts et Sciences Humaines
98, boulevard Edouard Herriot - BP 3209
06204 NICE Cedex