UEL Sport

UEL SPORT

Attention : vous ne pouvez pas vous réinscrire dans une activité déjà validée ni cumuler cette UEL avec le bonus sport.

LUNDI (première séance le 28 janvier)

Boxe Française Savate : 12H/14H - Gymnase Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Football : 14H/16H - Parc des sports Charles Ehrmann terrain N°3 (Gerard.DENIS@unice.fr)

Natation : 14H-16H : Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

Badminton : 16H/18H - Gymnase Droit (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Volley Ball : 16H/18H - Valrose Gymnase C (Eric.Montagnon@unice.fr)

Apnée Nage avec palmes-Sauvetage : 16H/18H - Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

MARDI (première séance le 29 janvier)

Condition Physique et Santé : 10H/12H - Salle de danse Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Fitness, les activités musculaires féminines : 10H/12H - Salle de danse Valrose (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Plongée : 10H15/12H15 - Piscine Fielding Carlone (Pierre.VIGOT@unice.fr)

Tennis : 12H/14H - Tennis Fieling (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Fitness/Step : 15H/17H - Salle de danse Valrose (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Plongée : 15H30/17H15 - Piscine Fielding Carlone (Pierre.VIGOT@unice.fr)

Badminton : 16H/18H - Gymnase Droit (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Volley Ball : 16H30/18H30 - Gymnase Valrose (Eric.MONTAGNON@unice.fr)

MERCREDI (première séance le 30 janvier)

Condition Physique et Santé : 14H/16H - Salle de danse Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Danse Afro : 14H/16H - Salle de danse Lettres (Michele.LEBARD@unice.fr)

JEUDI (première séance le 31 janvier)

Tennis de table : 16H-18H - Valrose  Gymnase A (Eric.MONTAGNON@unice.fr)

Volley Ball : 12H/14H - Gymnase Droit (Eric.MONTAGNON@unice.fr)

Badminton : 10H/12H - Valrose Gymnase C - (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Tennis : 12H/14H - Terrain Valrose (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Basket-Ball : 14H/16H - Gymnase Lettres (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Plongée : 16H/18H - Piscine Fielding Carlone (Pierre.VIGOT@unice.fr)

VENDREDI (première séance le 1er février)

Ski : 7h30h/19h00 - Stations: Valberg, Auron/Isola 2000 ou Limone en fonction des conditions (Gerard.DENIS@unice.fr, Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

7 séances les : 01/02; 08/02; 15/02; 01/03; 08/03; 15/03; 22/03/2019

Participation financière (Forfait) 120€+ 5€ carte glisse. Prévoir 2 chèques à l'ordre de l'Agent Comptable de l'UNS.

Sécurité orientation montagne : vendredi 08h30/17h30. 5 vendredis. Être absolument disponible les: 01/02; 08/02; 15/02; 01/03 et 08/03/2019

Fitness/Musculation Filles : 12H/14H - Centre sportif Lettres (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Boxe Française Savate : 10H/12H - Gymnase Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Course d'orientation : 11H/13H - Parc du campus Valrose (Olivier.marty@unice.fr)

Fitness, les activités musculaires féminines : 12H/14H - Centre sportif lettres (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Danse voltige : 12H/14H - Valrose gymnase A (Michele.LEBARD@unice.fr)

Multi Sports (Volley, Basket) : 12H/14H - Gymnase Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Endurance : 12H/14H - Parc du campus Valrose (Eric.Montagnon@unice.fr)

Badminton : 12H/14H - Valrose gymnase C (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Hand-ball : 14H/16H - Centre Sportif Carlone (Olivier.Marty@unice.fr)

Danse Afro : 14H/16H - Salle de danse Valrose (Michele.LEBARD@unice.fr)

Basket-ball : 14H/16H - Centre sorrtif Valrose Gymnase C (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Tennis de Table : 14H-16H - Valrose gymnase A (Eric.Montagnon@unice.fr)

Hand-ball : 16H30/18H30 -Gymnase Valrose (Olivier.Marty@unice.fr)