UEL Sport

Attention : vous ne pouvez pas vous réinscrire dans une activité déjà validée ni cumuler cette UEL avec le bonus sport.

Les premiers cours auront lieu la semaine du 6 février 2017.

LUNDI

Boxe Française Savate : 12H/14H - Gymnase Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Football : 15H30/17H30 - Parc des sports Charles Ehrmann terrain N°3 (Gerard.DENIS@unice.fr)

Danse Voltige : 15H/17H - Valrose Gymnase A (Michele.LEBARD@unice.fr)

Natation : 15H30-17H30 : Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

Badminton : 16H/18H - Gymnase Droit (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Hand Ball : 16H-18H - Gymnase Lettres (Olivier.marty@unice.fr)

Volley Ball : 16H/18H - Valrose Gymnase C (Eric.Montagnon@unice.fr)

Apnée Nage avec palmes-Sauvetage : 17H30/19H15 - Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

MARDI

Condition Physique et Santé : 10H/12H - Salle de danse Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Plongée : 15H15/17H15 - Piscine Fielding Ctre Sportif Carlone (Pierre.VIGOT@unice.fr)

Tennis : 11H30/13H30 - Tennis Fieling (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Tennis de table : 16H-18H - Valrose  Gymnase A (Eric.MONTAGNON@unice.fr)

Foot en salle : 14H30/16H30 - Gymnase Lettres (Gerard.DENIS@unice.fr)

Fitness/Step : 15H/17H - Salle de danse Valrose (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Badminton : 16H/18H - Gymnase Droit (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Volley Ball : 11H30/13H30 - Gymnase Droit (Eric.MONTAGNON@unice.fr)

Volley Ball : 16H30/18H30 - Valrose Gymnase C (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

MERCREDI

Condition Physique et Santé : 14H/16H - Salle de danse Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

JEUDI

Badminton : 10H/12H - Valrose Gymnase C - (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Tennis : 12H/14H - Terrain Valrose (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Basket-Ball : 14H/16H - Gymnase Lettres (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Plongée : 16H/18H - Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Pierre.VIGOT@unice.fr)

VENDREDI

Ski : 7h30h/19h00 - Stations: Valberg, Auron/Isola 2000 ou Limone en fonction des conditions (Gerard.DENIS@unice.fr, Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

6 séances les : 10 et 17 Février; 03, 10, 17 et 24 Mars 2017.

Participation financière (Forfait) 120€+ 5€ carte glisse. Prévoir 2 chèques à l'ordre de l'Agent Comptable de l'UNS.

Sécurité et Orientation en Montagne : 08H30/16H-  2 groupes de 16 et 5 vendredis/groupe (Pierre.VIGOT@unice.fr)

Boxe Française Savate : 10H/12H - Gymnase Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Fitness/Step : 10H/12H - Centre sportif Carlone (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Badminton : 12H/14H - Valrose gymnase C (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Endurance : 12H/14H - Parc UFR Sciences Valrose (Eric.Montagnon@unice.fr)

Fitness/Musculation Filles : 12H/14H - Centre sportif Lettres (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Multi Sports (Volley, Basket) : 12H/14H - Gymnase Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Danse Afro : 14H/16H - Salle de danse Valrose (Michele.LEBARD@unice.fr)

Basket-Ball : 14H/16H - Valrose gymnase C (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Tennis de Table : 14H/16H - Valrose gymnase A (Eric.Montagnon@unice.fr)

Hand-Ball : 14H/16H - Centre Sportif Carlone (Olivier.Marty@unice.fr)

Hand-Ball : 16H30/18H30 - Centre Sportif Valrose (Olivier.Marty@unice.fr)