UEL Sport

Attention : vous ne pouvez pas vous réinscrire dans une activité déjà validée ni cumuler cette UEL avec le bonus sport.

Les premiers cours auront lieu la semaine du 1er octobre 2018.

LUNDI

Boxe Française Savate : 12H/14H - Gymnase Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Natation : 14H-16H : Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

Badminton : 16H/18H - Gymnase Droit (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Volley-Ball : 16H/18H - Valrose Gymnase C (Eric.Montagnon@unice.fr)

Apnée Nage avec palmes-Sauvetage : 16H/18H - Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

MARDI

Condition Physique et Santé : 10H/12H - Salle de danse Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Fitness, les activités musculaires féminines : 10H/12H - Salle de danse et salle de musculation de Valrose (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Tennis : 12H/14H - Tennis Fielding (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Plongée : 13H30/15H15 - Piscine Fielding Ctre Sportif Carlone (Pierre.VIGOT@unice.fr)

Futsal : 14H/16H - Gymnase Lettres (Gerard.Denis@unice.fr)

Fitness/ Step : 15H/17H - Salle de danse Valrose (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Badminton : 16H/18H - Gymnase Droit (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Volley-Ball : 16H30/18H30 - Valrose Gymnase C (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

MERCREDI

Badminton : 08H/10H - Gymnase Lettres (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Badminton : 10H/12H - Gymnase Lettres (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Condition Physique et Santé : 14H/16H - Salle de danse Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Danse afro : 14H/16H - Trotabas (michele.LEBARD@unice.fr)

Natation : 10H/12H - Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

JEUDI

Tennis : 12H/14H - Terrain Valrose (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Volley-Ball : 12H/14H - Gymnase Droit (Eric.Montagnon@unice.fr)

Basket-Ball : 14H/16H - Gymnase Centre sportif Lettres (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Plongée : 16H/18H - Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Pierre.VIGOT@unice.fr)

Tennis de table : 16H/18H - Valrose Gymnase A (Eric.Montagnon@unice.fr)

Hip-Hop : 16H/18H30 - Salle de danse Valrose (Olivia_calloix@yahoo.fr)

VENDREDI

Sécurité et Orientation en Montagne : 08H30/16H30- Journées montagne, être disponible 5 vendredis (Pierre.VIGOT@unice.fr)

Boxe Française Savate : 10H/12H - Gymnase Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Fitness/Step : 10H/12H - Gymnase Centre sportif Carlone (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Course d'orientation : 11H/13H - parc UFR Sciences Valrose (Olivier.Marty@unice.fr)

Badminton : 12H/14H - Valrose gymnase C (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Endurance : 12H/14H - Parc UFR Sciences Valrose (Eric.Montagnon@unice.fr)

Fitness, les activités féminines : 12H/14H - Centre sportif Lettres (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Multi Sports (Volley, Basket) : 12H/14H - Gymnase Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Football : 13H30/15H30 - Parc Charles Erhmann, terrain n°3 (Gerard.Denis@unice.fr)

Danse Afro : 14H/16H - Salle de danse Valrose (Michele.LEBARD@unice.fr)

Basket-Ball : 14H/16H - Valrose gymnase C (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Tennis de Table : 14H/16H - Valrose gymnase A (Eric.Montagnon@unice.fr)

Futsal : 16H/18H - Gymnase Centre sportif Lettres (Gerard.Denis@unice.fr)

Hand-Ball : 14H/16H - Centre Sportif Carlone (Olivier.Marty@unice.fr)

Hand-Ball : 16H30/18H30 - Centre Sportif Valrose (Olivier.Marty@unice.fr)

Danse voltige : 12H/14H - Valrose Gymnase A (Michele.LEBARD@unice.fr)