Équipe

 

Direction

Directeur général des Centres de Référence
Pierre-Jean Barre Pierre-Jean.BARRE@univ-cotedazur.fr

Directeur du Centre de Référence « Territoire intelligent, prévention et gestion des risques »
Eric Dumetz Eric.DUMETZ@univ-cotedazur.fr

Directeur du Centre de Référence « Santé, Bien-être et Vieillissement »
Frédéric Prate Frederic.PRATE@univ-cotedazur.fr

Directeur du Centre de Référence « Défi du numérique »
En cours de recrutement

Directrice administrative des services des Centres de Référence
Laurence Nélis-Blanc Laurence.NELIS@univ-cotedazur.fr

 

Services « Soutien »

Ingénierie/développement
Philippe BAZOT Philippe.BAZOT@univ-cotedazur.fr

Relations avec les Entreprises
Laurianne Alaouchiche Laurianne.ALAOUCHICHE@univ-cotedazur.fr

Formation Continue
Arianna Calza Arianna.CALZA@univ-cotedazur.fr

 

Services « Support »

Communication / Web / Multimédia
Dimitri Metodiev Dimitri.METODIEV@univ-cotedazur.fr

Comptabilité / Finances
Nadine Hebrard Nadine.HEBRARD@univ-cotedazur.fr

Travaux / Maintenance
Jean-yves Marsollier Jean-Yves.MARSOLLIER@univ-cotedazur.fr

Gestion des Formations
Laetitia Infantino Laetitia.INFANTINO@univ-cotedazur.fr
Odile Giorgi Odile.GIORGI@univ-cotedazur.fr