Élections du Conseil de l'Institut - LES RÉSULTATS !

Découvrez les nouveaux membres du Conseil de l'Institut élus le 30 janvier 2018

Collège des Professeurs : 3 sièges

Sont élus :

            Olivier PANTZ (liste PANTZ)

            Boualem ALIOUAT (liste Dialogue et Synergies)

            Olivier MESTE (liste PROFS)


Collège des Autres Enseignants Chercheurs : 6 sièges

Sont élus :

            Cathy ESCAZUT (liste ECOUTER, DISCUTER, CONSTRUIRE)

            Marie-Agnès PERALDI (liste PLURIELLE)

            Christine GARCIA (liste GEA_MCF_PAST)

            Amelle GUESMI (liste Protégeons le « U » d’IUT)

            Aline CABASSON (liste Au cœur de la pédagogie)

            Jacques ARASZKIEWIEZ (liste ECOUTER, DISCUTER, CONSTRUIRE)


Collège des Autres Enseignants : 6 sièges

Sont élus :

            Jean-Christophe BOISSE (liste Ensemble pour l’IUT)

            Christophe VERMAELEN (liste Agir pour la pédagogie)

            Nicolas BERNARD (liste Autres enseignants GEA)

            Gisèle PARDIGON (liste PARDIGON)

            Laurence FAUGUE (liste FAUGUE)

            Marianne DENUELLE (liste Ensemble pour l’IUT)


Collège des Chargés d’enseignement : 2 sièges

Sont élus :

            Henri NGUYEN VAN DIEN (liste l’excellence professionnelle à l’IUT)

            Denis LE GOFF (liste LE GOFF)


Collège des BIATSS : 5 sièges

Sont élus :

            Sophie GALULA (liste GALULA)

            Valérie DURAND (liste DURAND)

            Gilles BILANCINI (liste BILANCINI)

            Gilbert WALCZAK (liste WALCZAK)

            Marilyn BAUER (liste Echanger-Transmettre-Informer)


Collèges des étudiants : 6 sièges

Sont élus :

            Grégory BAUER titulaire / Sara WOODMAN suppléante (liste Secondaires et Tertiaires ensemble pour l’IUT)

            Nicolas HERNANDEZ titulaire / Clara CHOLLEY suppléante (liste HERNANDEZ)

            Océane LEJEUNE titulaire / Thomas KOUNIS suppléant (liste LEJEUNE)

            Marlène CERTARI titulaire / Nicolas LOCQUET suppléant (liste Carrières Sociales)

            Sedid DUPUIS titulaire / Julia LOCATELLI suppléante (liste GEII)

            Camille NICOUD titulaire / Adao CRISTOVAO suppléant (liste NICOUD GEA)