ISEM

Nom

Téléphone

Mail

Equipe

Site

Lise Arena

Lise.ARENA@unice.fr

Richard ARENA

Richard.ARENA@unice.fr

Felipe ARTAZA

Felipe.ARTAZA@unice.fr

Nicole ATTIA

04 93 65 37 98

Nicole.ATTIA@unice.fr

Nicole BARTHE

Nicole.BARTHE@unice.fr

Damien BAZIN

bazin@unice.fr

ESIA

Flora BELLONE

Flora.BELLONE@unice.fr

Adel Ben YOUSSEF

Adel.BEN-YOUSSEF@unice.fr

Valérie BERENGER

Valerie.BERENGER@unice.fr

Patrice BOUGETTE

Patrice.BOUGETTE@unice.fr

Olivier BRUNO

bruno@gredeg.cnrs.fr

Hétérogénéité, Compétitivité, Croissance (HCC) et Stratégies et Régulation des Marchés (SRM)

Christophe CHARLIER

Christophe.CHARLIER@unice.fr

Muriel DAL PONT LEGRAND

muriel.dalpont@gredeg.cnrs.fr

H2P2S Histoire de la Pensée et Philosophie des Sciences Sociales

Rani Jeanne DANG

Rani.DANG@unice.fr

ESIA (Ecosystèmes d'Innovation et Apprentissage)

Ali DOUAI

Ali.DOUAI@unice.fr

Agnès Festré

agnes.festre@gredeg.cnrs.fr

CoDIReM

Jean-Luc GAFFARD

Jean-Luc.GAFFARD@unice.fr

Sandye GLORIA

Sandye.GLORIA@unice.fr

Eric GUERCI

ERIC.GUERCI@unice.fr

Ammar GUESMI

Ammar.GUESMI@unice.fr

Thomas JOBERT

jobert@unice.fr

Hétérogénéité, compétitivité et croissance (HCC)

Edward Lorenz

Edward.LORENZ@unice.fr

Catherine MAY

Benjamin Montmartin

Patrick MUSSO

patrick.musso@gredeg.cnrs.fr

Eric NASICA

Eric.NASICA@unice.fr 


Nathalie ORIOL

Nathalie.ORIOL@unice.fr

Aura PARMENTIER

aura.parmentier@unice.fr

Michele Pezzoni

Sophie Pommet

Cécile CEZANNE

cecile.cezanne@unice.fr

UMR 7321

Francesco Quatraro

Jacques Ravix

Sylvie ROCHHIA

Sylvie.ROCHHIA@unice.fr

Alexandra RUFINI

alexandra.rufini@unice.fr

Dominique TORRE

Dominique.TORRE@unice.fr

Eric Demolli

Yvonne Giordano

Evelyne Rouby

Eve SAINT-GERMES

Eve.SAINT-GERMES@unice.fr

ESIA

Catherine THOMAS

Anna TYKHONENKO

Patrice Reis

reis@gredeg.cnrs.fr

Michela Chessa

michela.chessa@gredeg.cnrs.fr

CoDIReM

Daniela Trucco

daniela.trucco@unice.fr

Manuel BOUTET

manuel.boutet@unice.fr

ESIA

Jean-Pierre ALLEGRET

jean-pierre.allegret@unice.fr

Groupe de recherche en droit, économie et gestion

Valérie ERLICH

erlich@unice.fr

Srdjan REDZEPAGIC

srdjan.redzepagic@unice.fr

Catherine LAFFINEUR

catherine.laffineur@gredeg.cnrs.fr

Hétérogeneité, competitivité, croissance

Kevin LUCIANO

kevin.luciano@unice.fr

Guilhem LECOUTEUX

guilhem.lecouteux@unice.fr

Codirem ; H2P2S