Composition

Composition de la Commission de la Recherche en formation plénière 2016 - 2020

Président

Monsieur le Professeur
Emmanuel TRIC

Vice-président

Monsieur BRISSWALTER Jeanick

 

Collège des Professeurs et assimilés (collège A)

  • MUSSO Patrick (Droit, Eco, Gestion)
  • BAUDE DREYSSE Françoise (Sciences et Technologies)
  • BERTINI Marie-Joseph (Lettres, Sciences Humaines et Sociales)
  • BERTOLOTTO Corinne (Sciences de la vie et de la Santé)
  • BRISSWALTER Jeanick (Sciences de la vie et de la Santé)
  • BURGER Alain (Sciences et Technologies)
  • DE MICHELI Marc (Sciences et Technologies)
  • FAUROBERT Marianne (Sciences et Technologies)
  • HUEBER Anne-Odile (Sciences et Technologies)
  • MAGNALDO Thierry (Sciences de la vie et de la Santé)
  • MAGRI Véronique ( Lettres et Sciences humaines et sociales)
  • MANIGHETTI Isabelle (Sciences et Technologies)
  • MILHABET Isabelle (Sciences de la vie et de la Santé)
  • NORDERA Marina (Lettres, Sciences Humaines et Sociales)
  • PLANCHON Fabrice (Sciences et Technologies)
  • RACINE Jean-Baptiste (Droit, Eco, Gestion)
  • TÜRK Pauline (Droit, Eco, Gestion)

Collège des Habilités (collège B)

  • BONCOMPAGNI Eric (Sciences de la vie et de la Santé)
  • COURTIN Christine (Droit, Eco, Gestion)
  • DOLEAN-MAINI Victorita (Sciences et Technologies)

Collège des Docteurs (collège C)

  • AIMAR Jean-Bernard (Lettres, Sciences Humaines et Sociales)
  • CAZANAVE Christophe (Sciences et Technologies)
  • LAPLANCHE-SERVIGNE Soline (Droit, Eco, Gestion)
  • MEKARNIA Djamel (Sciences et Technologies)
  • LECOUTEUX Guilhem (Droit, Eco, Gestion)
  • PIETRI Valérie (Lettres, Sciences Humaines et Sociales)
  • RISSO Christine (Sciences de la Vie et de la Santé)

Collège des autres Enseignants (collège D)

  • GARCIA Dimitri

Collège des BIATSS (collège E)

  • CEREZO Delphine
  • COQUIN Julie

Collège des autres personnels (collège F)

  • VILLAGEOIS Danièle

Collège des Étudiants

Personnalités Extérieures

  • NAFTI Amel
  • LABAT André
  • CORVAL Anne
  • BUSE Laurent

Membres du bureau de la Commission de la Recherche

Secteur Droit Economie Gestion :

  • MUSSO Patrick
  • TURK Pauline

Secteur LASH :

  • NORDERA Marina
  • MILHABET Isabelle

Secteur Sciences de la Vie et de la Santé :

  • HUEBER Anne-Odile
  • BONCOMPAGNI Eric

Secteur Sciences et Technologies :

  • PLANCHON Fabrice
  • DE MICHELI Marc
  • BURGER Alain
  • DOLEAN Victorita

Pour les Etudiants :

Pour les BIATSS :

  • VILLAGEOIS Danièle